Уравнение 5-2(x-1)=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Мария.

5-2(х-1)=4-х

5-2х+2=4-х

-2х+х=4-5-2

=-3

х=3

Отвечает Пономарев Макс.

5 - 2 * (х - 1) = 4 - х

5 - 2х + 2 = 4 - х

7 - 2х = 4 - х

-2х + х = 4 - 7

-х = -3

х = (-1) * (-3)

х = 3

Ответ: х = 3.