1) Ящик, имеющий форму куба, обшили со всех сторон фанерой. Сколько фанеры израсходовано, если

ребро куба 8,2 дм? (Ответ округлить с точностью до 0,1 кв. дм.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Яна.

Все ребра у куба равны

Площадь грани = 8,2×8,2=67,24(дм²)

У куба 6 граней

Площадь 6 граней = 67,24×6=403,44(дм²)

С округлением 403,44=403,4 дм²

Ответ: 403,4 дм²