Ящик имеющий форму куба , обшили со всех сторон фанерой. Сколько фанеры израсходовано если ребро

куба 8,2 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1)8,2*8,2=67,24дм^2 площадь одной грани куба
2)67,24*6=403,44 дм^2 фанеры израсходовано
Отвечает Speh Liza.
Всего в кубе 6 граней
на 1 грань потребуется 8,2^2=67,24 дм^3
на 6 граней потребуется 67,24*6=403,33 дм^2 фанеры