Сколько процентов сахара содержит сироп, приготовлен-ный из 50 г сахара и 250 г воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.

50+250=300 (г) - масса сиропа

300 г - 100%

50 г - х%

х=50*100:300≈16,7%