В точке А (2; 1; —1) приложена сила R = 7. Зная две координаты этой силы X = 2 и Y = -3, определить

направление и конец вектора, изображающего силу

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

В точке А (2; 1; —1) приложена сила R = 7. Зная две координаты этой силы X = 2 и Y = -3, определить направление и конец вектора, изображающего силу.

Зная модуль силы и две координаты этой силы X = 2 и Y = -3, найдём координату силы по оси Oz.

7^2 = 2^2 + (-3)^2 + z^2.

z^2 = 49 - 4 - 9 = 36.

z  = +-6.

Конц вектора - точка В = А (2; 1; —1) + (2; -3; +-6).

Ответ:

В1 = (4; -2; 5),

В2 = (4; -2; -7).