разделите число 56в отношения 2;3;2 :20,14и20 18,24и18 16,24и16​


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.

2 : 3 : 2 - отношение частей

2 + 3 + 2 = 7 - всего частей

56 : 7 = 8 - одна часть

8 · 2 = 16 - две части

8 · 3 = 24 - три части

2 : 3 : 2 = 16 : 24 : 16 - это пропорция

Ответ: 16, 24 и 16.