1% процент книги, которую читал Серик, составляет 4 страницы. Сколько страниц осталось прочитать

Серику, если он уже прочитал 30%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Валерия.

Ответ:

280 страниц осталось прочитать Серику

Пошаговое объяснение:

1%=4стр

100-30=70% ( осталось прочесть)

70 % = 4*70:1=280 стр

Отвечает Путило Катя.

Ответ:

Если 1% книги , составляет 4 страницы , то целая книга -100% это 4*100=400 стр

Если прочитал 30%, то получается он прочитал 400*0,3=120 стр,

соответственно осталось прочитать 400-120=280 страниц

Пошаговое объяснение: