14(2-3)-5(y+4)=2(3y+5)+5y;​


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Лидия.

Ответ:

24-42-5y-20=6y+10+5y

-5y-6y-5y=10-24+42+20

-16y=48

y=-3

напиши сначала уравнение а потом все что выше