Яку цифру потрібно поставити замість зірочки щоб число 3*001 ділилося на 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Ответ:

35001

Пошаговое объяснение:

Чтобы число делилось на 9, сумма всех цифр составляющих число должна делиться на 9.

3*001

3+0+0+1=4

9-4=5

Вместо * вставляем цифру 5

35001

3+5+0+0+1=9

35001:9=3889

Отвечает Солодкова Ксюша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

тоді сума цифр дорівнює 9