2472:(X+67)=24:12Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Тимур.

2472 : (х + 67) = 24 : 12

2472 : (х + 67) = 2

х + 67 = 2472 : 2

х + 67 = 1236

х = 1236 - 67

х = 1169

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 2472 : (1169 + 67) = 24 : 2

                  2472 : 1236 = 2

                  2 = 2

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

2472:(х+67)=2

х+67=2472:2

х+67=1236

х=1236-67

х=1169