Решите уравнения 2472:(315-x:58)+98=110 1,7x+21+3,1x=57 2x-1/10=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимова Азалия.
2472 :  (315  -х:58) + 98 = 110
2472 :  ( 315  - х:58) = 110 -98
2472 :  (315  - х:58) = 12
315 - х:58 = 2472 :12
315 - х :58 = 206
х:58 = 315 -206
х:58 = 109
х= 109 *58
х=6322
проверим:
2472 :  ( 315  -  6322:58)  + 98 = 110
2472 : (315-109) + 98=110
2472 :206 +98 = 110
12 +98 = 110
110=110

1,7х +21 +3,1х = 57
1,7х + 3,1х = 57 - 21
4,8х = 36
х= 36/4,8 = 360/48
х=7,5
1,7 *7,5  +21 + 3,1 * 7,5 = 57
12,75 +21 + 23,25 = 57
36+21 = 57
57=57


условие  некорректное :
1 вариант.
2х   - (1/10 ) = 3/5
2х = 3/5  + 1/10 = 0,6+0,1
2х=0,7
х=0,7/2 = 7/20
х=0,35
2*0,35 - (1/10) = 3/5
0,7-0,1=3/5
6/10=3/5
3/5=3/5

2 вариант.
(2х - 1)  / 10  = 3/5
5(2х-1) = 3*10
10х - 5 = 30
10х = 30+5
10х = 35
х=35/10
х=3,5
(2*3,5 -1) /10 = 3/5
6/10 = 3/5
3/5 = 3/5