(4,9-х):1,2=3. 3,8×(х-0,2)=2,28помогите с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

4,9 -х= 3х1,2

4,9 -х= 3,6

х= 4,9-3,6

х=1,3

Ответ:1,3

3,8*(х-0,2)=2,28  

3,8х-0,76=2,28  

3,8х=2,28-0,76

3,8х=1,52

х=0,4

Ответ:0,4

Пошаговое объяснение: