Помоги решить задачу в первой коробке на 6 карандашей больше чем во второй а в 2 вместе 30

карандашей Сколько карандашей в каждой коробке ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Анастасия.

Ответ:

12 карандашей во второй коробке

18 карандашей в первой коробке

Пошаговое объяснение:

Дано:

в 1й коробке - х+6 карандашей

во 2й коробке - х карандашей

всего - 30 карандашей

Решение:

1) х + х + 6 = 30

2х+6=30

2х=30-6

2х=24

х=24/2

х=12 (карандашей во второй коробке)

2) х+6 = 12+6 = 18 (карандашей в первой коробке)