Точки C и D делят отрезок AE на три части: AC, CD, DE. Если AC = 4 см 5 мм, отрезок CD на 14 мм

длиннее отрезка AC, а отрезок AD на 9 мм длиннее отрезка DE, найди длину отрезка AE.

Ответы на вопрос

Отвечает Мегрикян Валерий.

Ответ:АС = 34 мм. Мы знаем, что СD короче АС на 12 мм, следовательно, его длина 34 - 12 = 22 мм. Далее, DВ короче АD на 25 мм. AD = AC + DB = 34 + 22 = 56 мм. DB = 56 - 25 = 31 мм. И теперь всё складываем: AC + CD + DB = 34 + 22 + 31 = 87 мм.

Пошаговое объяснение: