Решите уравнение: 3х – 2(3x+4) = 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

х = -6

Пошаговое объяснение:

3х - 6х - 8 = 10

3х - 6х = 10+8

-3х = 18

х = 18 : (-3)

х = -6

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

X=-6

Пошаговое объяснение:

3x-2(3x+4)=10

3x-2•3x-2•4=10

3x-6x-8=10

-3x-8=10

-3x=10+8

-3x=18

x=18:(-3)

x=-6