Пожалуйста помогите!СРОЧНО!!!! Найди значение выражения: (−27,36+(−1,73))+(−12+(−14)).


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.

(-27,36 + (-1,73)) + (-12 + (-14)) = -55,09

1) -27,36 + (-1,73) = -(27,36 + 1,73) = -29,09

2) -12 + (-14) = -(12 + 14) = -26

3) -29,09 + (-26) = -(29,09 + 26) = -55,09

Ответ: (-55,09).

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

(-27,36+(-1,73))+(-12+(-14))=(-27,63)

Пошаговое объяснение:

1)-27,36+(-1,73)=(-25,63)

2)-12+(-14)=(-2)

3)-25,63+(-2)=(-27,63)