Банк сплачуе 8 процентов ричних. ск. грошей треба покласти в банк щоб получить 60 гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Домке Дима.

Нехай ставка становить і, а початкова сума - P.

S = P (1+i)ⁿ, n - рік

60 = P (1+0.08)

P = 60/1.08 = 500/9 грн