14/8+1/46Рішіть пожалуста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Ева.

 \frac{14}{8}  +  \frac{1}{46}  =  \frac{7}{4}  +  \frac{1}{46}  =  \frac{7 \times 23}{4 \times 23}  +  \frac{1 \times 2}{46 \times 2}  =  \frac{161}{92}  +  \frac{2}{92}  =  \frac{161 + 2}{92}  =  \frac{163}{92}