Найди значение выражения 362880:18−4⋅(80−21):2. Первое действие: . Второе действие: . Третье

действие: . Четвёртое действие:

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Ответ:

362880:18−4⋅(80−21):2 = 9 962.  Первое действие: 80 - 21 = 59 . Второе действие: 362880 : 18 = 20 160 . Третье действие: 4 * 59 = 236 . Четвёртое действие: 236 : 2 = 118  . Пятое действие: 20 160 - 118 = 20 042 .

Отвечает Быков Тимофей.

362 880 : 18 − 4 ⋅ ( 80 − 21 ) : 2 = 20 042

1) 80 - 21 = 59

2) 362 880 : 18 = 20 160

3) 4 * 59 = 236

4) 236 : 2 = 118

5) 20 160 - 118 = 20 042