18. Сравните значения выражений: 1)9 1\2×1\19 и 3 1\6:6 1\32)8\15×20\24 и 1 8\27:1 2\3Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицун Міша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)9 1\2×1\19 = 3 1\6:6 1\3

19/2*1/19=1/2

19/6:19/3=19/6*3/19=1/2

2)8\15×20\24 меньше 1 8\27:1 2\3

8/15*20/24=4/9

35/27:5/3=35/27*3/5=7/9