Придумай свои примеры на действия с десятичными дробями (по 5 примеров на каждое действие с ришение)


Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Елизавета.

1/2+1/4-2/4=1/4

1)1/2+1/4=3/4

2)3/4-2/4= 1/4

1/8+2/4+1/2=11/8= 1 целая 3/8

1/8+2/4=1/8+4/8=5/8

5/8+1/2=5/8+4/8=11/8

1/2:1/4+1/2=1

1/2:1/4=1/2

1/2+1/2= 1

Отвечает Овчинникова Лера.
1. (1.5+2.0):5= 0.7
1.5+ 2.0= 3.5
3.5:5=0,7
2. (7.2+5.6)- 1.8=11
7.2+5.6=12.8
12.8-1.8= 11
3. 4.3•( 1.2+1.5) = 11.61
1.2+1.5= 2.7
2.7•4.3= 11.61
4. (7.5:5)•2.7=
7.5:5=1.5
1.5•2.7= 4.05
5. 1.2+( 27.3•1.2)=
27.3•1.2= 32.76
32.76+1.2=33.96