Помогите пожалуйста решить уровнение: 20000-2875+Х+989=75


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

x= -39

Пошаговое объяснение:

2000+989=2989

2989-2875=114

114+x-114=75-114

x=75-114

x= -39

Отвечает Поливко Рома.

Ответ: 18039

20000-2875+Х+989=75

18114+х=75

х=75-18114

х=-18039