Вкладчик положил в банк на 1 год сумму денег ,равную 20000 руб. ,по ставке 4% годовых. сколько

денег станет на счёту у этого вкладчика через год? я знаю что если 4%=0,04 то можно 20000:100•2=800 ( а что потом? к 20000 прибавить или отнять 800)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.
4%=0.04
20000*0.04=800руб это % которые ему начислят и у него на счете станет всего
20000+800=20800 руб
Отвечает Шиморина Лилечка.
20000 • 1,04 = 20800 ( руб )
Ответ 20800 руб