ПомогитЭ 2x-3=4 6x-2x+1=5 5- 2/5x =11 дам двадцатку


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

2х - 3 = 4                  6х - 2х + 1 = 5              5 - 2/5х = 11

2х = 4 + 3                  4х = 5 - 1                     2/5х = 5 - 11

2х = 7                        4х = 4                          2/5х = -6

х = 7 : 2                     х = 4 : 4                       х = -6 : 2/5

х = 3,5                       х = 1                             х = -6 · 5/2

                                                                      х = -3 · 5

                                                                      х = -15

               

Отвечает Савко Владик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-3=4

2х=4+3

2х=7

Х=7:2

Х=3,5

6x-2x+1=5

4х=5-1

4х=4

Х=4:4

Х=1

5- 2/5x =11

-2/5х=11-5

-2/5х=6

Х=6:(-2/5)

Х=6*(-5/2)

Х=-15