Изменения Куба увеличили соответственно в 3 раза, в 4 и в 5 раз. получили прямоугольный

параллелепипед Во сколько раз объём прямоугольного параллелепипеда больше объёма Куба ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Владислав.

Ответ:

Больше в 60 раз.

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона куба бала Х.

У куба три измерения :

длина - было Х - стало 3Х

ширина - было Х - стало 4Х

высота - быоо Х - стало 5Х

Первоначальный обьем:

V_1= X^3

Обьем после увеличения

сторон:

V_2=3X×4X×5X=60X^3

V_2/V_1=60X^3/X^3=60 (раз)

Ответ: Обьем увеличился в

60 раз.