Помогите составить условие и решение пожалуйста. Вирушивши у похід група школярів 8,5 годин йшла

пішки зі швидкістю 4,2 км/годину і 9,2 години пливли по річці на плоті зі швидкістю 3,5км годину. Який шлях вона подолала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.

Ответ:

67,9 км

Пошаговое объяснение:

V1 - 4,2 км/час

t1 - 8,5 часа

V2 - 3,5 км/час

t2 - 9,2 часа

S общее - ?

1) Какое расстояние прошла группа со скоростью 4,2 км/час за 8,5 часа?

4,2*8,5=35,7 (км)

2) Какое расстояние прошла группа

со скоростью 3,5 км/час за 9,2 часа?

3,5*9,2=32,2 (км)

3) Какой путь прошла группа за время похода?

35,7+32,2=67,9 (км)

Ответ: группа прошла всего 67,9 км.