В школьных соревнованиях приняли участие 180 учеников 55% из них соревновались в прыжках в длину

сколько учеников соревновались в прыжках в длину

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Назар.

(180 : 100) * 55 = 1,8 * 55 = 99 учеников – соревновались.

Ответ: 99 учеников соревновались в прыжках в длину.