В городских спортивных соревнованиях приняли участие 600 учеников. Из них 28% соревновались в

плавании, участники соревнований по гимнастике составляли 5/6 от количества пловцов, участники соревнований по бегу – 125% от количества гимнастов, а остальные участники соревновались в прыжках. Сколько учеников соревновались в прыжках?

Ответы на вопрос

Отвечает Хилай Данила.
28%=0,28
600*0,28=168(у)-в плавании
168*5/6=140(у)-в гимнастике
125%=1,25
140*1,25=175(у)-в беге
600-(167+140+175)=600-482=118(у)-в прыжках
Ответ:118 учеников