В городских спортивных соревнованиях приняли участие 600 учеников. Из них 28 % соревновались в

плавании, участники соревнований по гимнастике составляли 5/6 от количества пловцов, участники соревнований по бегу – 125 % от количества гимнастов, а остальные участники соревновались в прыжках. Сколько участников соревновались в прыжках?

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.
1)600:100*28=168 (уч.)-пловцы 2)168*5/6=140(уч.)- гимнасты. 3)140:100*25+140=175(уч.)- прыгуны. Ответ: 175 участников.