Теплоход проходит за 15ч против течения реки сколько же сколько за 13ч по течению. Найдите скорость

течение если собственная скорость теплохода 22км/ч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Маряна.

Ответ:

1)15*22=330(км)-против течения

2)13*22=286(км)-по течению

3)330-286=44(км/ч)-2 скорости течения

4)44/2=22(км/ч)-скорость течения