РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ ПЛИЗa) (4,9 - 2C): 4,2 = 3 б)3,8×(x-0,2)=2,28​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

а) (4,9 - 2с) : 4,2 = 3                     б) 3,8 · (х - 0,2) = 2,28

4,9 - 2с = 3 · 4,2                           х - 0,2 = 2,28 : 3,8

4,9 - 2с = 12,6                               х - 0,2 = 0,6

2с = 4,9 - 12,6                               х = 0,6 + 0,2

2с = -7,7                                        х = 0,8

с = -7,7 : 2                                     Проверка:

с = -3,85                                      3,8 · (0,8 - 0,2) = 2,28

Проверка:                                   3,8 · 0,6 = 2,28

(4,9 - 2 · (-3,85)) : 4,2 = 3             2,28 = 2,28

(4,9 + 7,7) : 4,2 = 3

12,6 : 4,2 = 3

3 = 3