4. Швидкість човна у стоячій воді дорівнює 19,4 км/год, а швидкість течії річки 1,9 км/год.

Знайди, яку від-стань пропливе човен за 1,6 год рухуза течією і 2,5 год руху проти течії?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елизавета.

Ответ:

S по теч.=34,08 км;

S пр. теч.=43,75 км

Пошаговое объяснение:

V собственная - 19,4 км/час

V течения реки - 1,9 км/час

t по теч. - 1,6 часа

t пр. теч. - 2,5 часа

S по теч. - ?

S пр. теч. - ?

S=V*t

S по теч.=(19,4+1,9)*1,6=21,3*1,6=34,08

S пр.теч.=(19,4-1,9)*2,5=17,5*2,5=43,75

Ответ: катер по течению за 1,6 часа прошел 34,08 км, а против течения за 2,5 часа - 43,75 км.