Катер шёл 2 ч по течению реки и 3 в против течения. Какой путь проделал катер за эти 5 ч, если

собственная скорость теплохода 11,3 км/ч, а скорость течения реки 2,2 км/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.

Ответ:

49,9 км

Пошаговое объяснение:

2 * 11,3 = 22,6 км - прошёл катер за 2 часа

11,3 - 2,2 = 9,1 км/ч - скорость против течения

3 * 9,1 = 27,3 км - прошёл катер за 3 часа

22,6 + 27,3 = 49,9 км

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!