5⋅x−3⋅(13⋅x+3) при x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

5x-3(13x+3)=5x-39x-9=-34x-9\\\\x=3\\\\-34*3-9=-102-9=\boxed{-111}

Отвечает Кожушко Стас.

Ответ:

5•3-3•(13•3+3)

15-3•(39+3)

15-3•42

15-126=-111