Периметр квадрата равен 16см.из 5 таких квадратов сложили один прямоугольник.найди периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Буткус Алеша.

Ответ:

48 см - периметр

80 см квадратных - площадь

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата = A * 4

16 : 4 = 4 - Сторона квадрата

Периметр прямоугольника = (A + B) * 2

(20 + 4) * 2 = 48 см - периметр

20 * 4 = 80 см квадратных - площадь

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!