Какое число нужно подставить вместо a чтобы корнем уравнения (x-a)-14=8 являлось 32?


Ответы на вопрос

Отвечает Алтухова Анастасия.

Ответ:

(х-а) - 14 = 8

х-а = 8+14

х-а = 22

х = 32 - по условию

32 - а = 22

а = 22 - 32

а = 10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Ответ: х-а=14+8=22, тогда 32-а=22 или а=32-22=10.

Пошаговое объяснение: