из двух поселков, расстояние между которыми 11,3 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. скорость одного 3,2 км/ч, а другого 4,2 км/ч. через сколько часов они встретятся? решение и желательно краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.

Ответ:

1 39/74 часа

Пошаговое объяснение:

S - 11,3 км

V1 - 3,2 км/час

V2- 4,2 км/час

t встречи - ?

1) Вычисляем скорость сближения.

При движении навстречу скорость сближения равна сумме скоростей.

V сближ.=V1+V2

V сближ.=3,2+4,2=7,4 (км/час)

2) Вычисляем время встречи.

t=S/V

t=11,3:7,4=1 39/74 (часа)

Ответ: время встречи 1 39/74 часа.