3,23 икс + 0,97 икс + 0,74 = 2 с решением в столбик пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Цапушел Ирина.

Ответ:

10/3

Пошаговое объяснение:

3,23х+0,97х+0,74-2=0

4,2х-1,26=0

4,2х=1,26

х= 4,2/1,26

х=10/3 (десять третьих)

или х=3 1/3 (три целых одна треть)