12 а^-6*(-4а^-3*у^7)^-2 при а=4728 у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:A) 2a-1,5a+7,5a-3a=5а         при а = -2,75

5*(-2,75)=13,75

b) 3a-1,5b+7a-8,5b=10а-10b        при  а = 1,7 , b = -4,3

10*1,7-10*(-4,3)=17+43=60

в) -2*(x-2y)+(9y+2x)=-2x+4y+9y+2x=13y       при x = 0,64 , y = 1,5

13*1,5=19,5

г) a*(b-4)-b*(a-3)=ab-4a-ab+3b=-4a+3b       при a = 2,5 , b = -1\3  

-4*2,5+3*(-1/3)=-10-1=-11

2*(y+1)+5*(y-0,4) = 14

2y+2+5y-2=14

7y=14

y=14:7

y=2

Пошаговое объяснение: