Ax + 3 = 9пожалуйста помогитееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

если а = 0, то корней нет.

если а ≠ 0, то \displaystyle x=\frac6a

Пошаговое объяснение:

ax+3=9\\ax+3-3=9-3\\ax=6

Если а = 0, то

0*x=6\\0=6

нет корней

Если а ≠ 0, то

\displaystyle a*x=6\\x=\frac6a