Найди неизвестный член пропорции 39/27=b/9;​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.

Решение в фото:

------------------------------------------------


Отвечает Смирный Вадим.

 \frac{39}{27}  =  \frac{b}{9}  \\  \frac{13}{9}  =  \frac{b}{9}  \\ b = 13