из 42 метров ткани сшили 7 одинаковых платьев,Сколько потребуется метров ткани чтобы сшить 15 таких

платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

1)42:7=6(м .)

2)15×6=90(м.)

Отвечает Марченко-Воробьёв Егор.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

42:7=6 метров (одно платье)

6 × 15 = 90 метров