3. Вычислите: 3/4+5/8 Найдите частное 1 1/12:4 1/2 В коробке 20 карандашей, 3/4 из них наточены,

остальные нет. Сколько наточенных карандашей в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Данияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4+5/8=6/8+5/8=11/8=1 3/8

1 1/12:4 1/2=13/12*2/9=13/54

20*3/4=15 карандашей наточенных

20-15=5 карандашей не наточенных