Вычислить(81^0.4*3^0.5)/(9^0.3*27^1.6)помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Ответ:

3^(-3.3)

Пошаговое объяснение:

(81^0.4*3^0.5)/(9^0.3*27^1.6) = 3^1.6*3^0.5/(3^0.6*3^4.8) =

= 3^(1.6 + 0.5)/3^(0.6 + 4.8) = 3^2.1/3^5.4 = 3^(2.1 - 5.4) = 3^(-3.3)

81^0.4 = (3^4)^0.4 = 3^(4*0.4)=3^1.6

9^0.3 = (3^2)^0.3 = 3^(2*0.3) = 3^0.6

27^1.6 = (3^3)^1.6 = 3^(3*1.6) = 3^4.8