21 * (y-8)=84 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Корольов Богдан.

Ответ:

у - 8 = 84 : 21

у - 8 = 4

у = 8 + 4

у = 12

проверка

21 х (12 - 8) = 84

84 = 84

Пошаговое объяснение:

Отвечает Павловский Андрей.

у-8=84:21

у-8=4

у=8+4

у=12