Периметр прямоугольника равенсво 84 см.отношение его длины к ширине 5:2 . найдите площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.

Ответ:

a=30

b=12

Пошаговое объяснение:

Р = 2(а+b)

a=5x

b=2x

представляем

84=2(5х+2х)

5x+2x=84:2

7x=42

X=6

a=5×6=30

b=2×6=12

S = 12 ×30 =360

Отвечает Иващенко Валя.

Ответ:

360 см²

Пошаговое объяснение:

все объяснение в фотографии