один работник выполняет заказ за 4 часа а другой за 5 часов .какую часть заказа выполняет каждый

работник за 1 час? за 2 часа ?и за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Александр.

Ответ:

1 работник- 1/4 часть, 1/2 часть, 3/4 часть

2 работник 1/5 часть, 2/5 часть, 3/5 часть

Пошаговое объяснение:

1 работник: за 1 час- 1:4=1/4

t-4 часа        за 2 часа- 2:4=2/4=1/2 сокращаем дробь

                     за 3 часа- 3:4=3/4

2 работник: за 1 час- 1:5=1/5

                     за 2 часа- 2:5=2/5

                     за 3 часа- 3:5=3/5