Олег заплатив за книжку втричі більше,ніж за альбом .Після цієї покупки із 5 грн.30 к. у нього

залишилося 50 к. Скільки коштує книжка і скільки альбом ? Сроооооооочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Всего было денег 5р. 30 коп. поэтому за альбом и книгу он заплатил 5.30-0.50=4.80, пусть альбом стоил х рублей, а книга в 3 раза больше. значит, 3х рублей.

3х+х= 4.8

х=4.8/4

х=1.2

альбом стоил 1 руб. 20 коп. а книга 1.2*3=3.6, т.е. 3 руб. 60 коп.