ДАМ 16 БАЛОВ СРОЧНО С ОБЬЯСНЕНИЕМ И РЕШЕНИЕМ Ежедневная газета стоит 1,50 евро на пару, а подписка

- 401,50 евро. Какова экономия для каждой копии при подписке (учитывая что абонемент включает 365-дней)?

Ответы на вопрос

Отвечает Белеменко Вероника.

401.50÷365=1.10 евро — цена одной копии газеты при подписке

1.50-1.10=0.40 евро — выгода одного экземпляра

0.40×365=146 евро — выгода за год