Здравствуйте, помогите решить задачку пожалуйста! В 1-ый день 32 % книги, во 2-ой день 30 %, а в

3-й -оставшиеся 76 страниц. Сколько страниц он прочитал в 1-й и 2-й день?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.

Ответ:

32% +30%=62% кол во % за 1 и 2 день

100%-62%=38% в 3 день

76÷38%=2 листа это 1 %

32%×2=64 листа в 1 день

30%×2=60 листов в 1 день

Пошаго вое объяснение:

Отвечает Темченко Христина.

Ответ:

1) 100%-(32%+30%)=38%   76 листов состовляют 38%

2)76/38=2%-1 лист книги

3)62*2=124 листов за 2 дня

Пошаговое объяснение: